ПРОДАЖА кабельной продукции, сетевого оборудования, компонентов СКС

Режим работы
Понедельник - Пятница, 9:30 - 17:30
Заказать звонок
АВС Рус logo
121596, Россия, г. Москва, ул. Горбунова, д. 2, стр. 3, офис В 212
8 (495) 182-78-52,

Оптический патч корд

Опубликовано: 16.12.2015

Оптический патч корд представляет собой специальный шнур коммутационного типа. Он также может называться оптическим шнуром. Он входит в состав практически всех современных СКС (Структурированных Кабельных Систем), считаясь одним из основных составляющих компонентов. Оптический патч-корд  – это отрезок соответствующего кабеля со специальными оптическими коннекторами с двух сторон. Данное изделие традиционно используют для соединения распределительных устройств, как правило, двух. Также он может использоваться для соединения активного оборудования и распределительного устройства. Формирование современных коммутационных систем практически невозможно без использования таких оптических патч кордов, потому что именно по ним передается информация.
 
Оптические шнуры – это одно из наиболее важных средств, при помощи которых соединяются разные компоненты оптоволоконных сетей. Их построение основано на применении таких качественных шнуров. Они обязаны отвечать некоторым современным стандартам и нормам. Только употребление самой качественной продукции дает возможность сделать функционирование всей системы максимально эффективным. А для этого нужно приобретать шнуры в проверенном месте, где продаются только реально качественные во всех отношениях изделия.
Оптические патч-корды могут обладать разными характеристиками, на основе чего происходит разделение на две ключевые категории. Бывают одномодовые, многомодовые модели. В них используются разные типы волокон. Такую продукцию принято маркировать при помощи различных цветовых решений. Одномодовые 9/125 (SM - single mode) шнуры маркируются желтым цветом, а многомодовые 50/125 (MM - multi mode) шнуры многомодовые 62.5/125 оранжевым и серым соответственно. Для этих целей даже был разработан специальный международный стандарт, который активно используется многими современными производителями. Одномодовые патч-корды принято покрывать желтой оболочкой. А второй тип может обладать оранжевым или серым цветом, что зависит от диаметра шнура. На текущий момент в структурированной кабельной системе применяются в основном оптический патч корд LC LC или оптический патч корд SC SC , т.к. они являются наиболее распространенными в активном и пассивном телекоммуникационном оборудовании.
​Для изготовления шнура данного типа используются специальные коннекторы, при помощи которых обе стороны кабеля становятся готовыми для использования в сетях. Есть несколько типов таких соединителей. К самым распространенным типам коннекторов относятся FC, SC, LC, и ST. От них зависит будущее предназначение самого шнура. Два типа патч кордов могут иметь разные особенности при учете установленных коннекторов. В компании AVS Electronics вы можете оптический патч-корд купить по выгодным ценам с различными разъемами. Поставляются оптические шнуры из дуплексного, симплексного кабеля. У наших специалистов можно заказать любой оптический патч-корд, цена которого зависит от длины, оптического кабеля, типа коннекторов.

.
Поделиться:
Комментарии (0)
Пока нет комментариев
Вы не представились
Не правильно введен e-mail
Нам интересно Ваше мнение
Вы не прошли проверку того, что вы человек. Для этого нажмите галочку "Я не робот".
Все поля обязательны к заполнению
Перед публикацией комментарии проходят модерацию
Каталог
Главное меню
Полезные ссылки
Режим работы
Понедельник - Пятница, 9:30 - 17:30
Заказать звонок
Цена
от
до
0
Корзина: 0 руб.
tag of your page -->